Новости Новости объектов - Многоквартирные дома построят в Шахтах Ростовской области

Многоквартирные дома построят в Шахтах Ростовской области

26 сентября 2019 г.
В г.Шахты Ростовской области жилищная проблема стоит очень остро – в собственном жилье нуждается огромное количество семей. Именно поэтому инвестиционные проекты по жилому строительству утверждаются во внеочередном порядке. В текущем 2019 году начнется строительство новостроек в поселке Артема – на конечной остановке городского транспорта.

По состоянию на сегодняшний день идет выбор застройщика – изучаются инвестиционные проекты, представленные разными девелоперскими компаниями. На строительство новостроек в поселке Артема из местного бюджета будет выделено порядка 1,5 млрд.рублей. В многоквартирные дома повышенной комфортности, в первую очередь будут переселены жители ветхого и аварийного жилья. Часть квартир в новостройках будет выставлена на продажу, которая стартует в ближайшее время. Сроки сдачи в эксплуатацию новых многоквартирных домов в поселке Артема пока не разглашаются.

Нужно отметить, что в текущем году продолжается возведение ряда долгостроев и проблемных объектов. Их планируется сдать в эксплуатацию к концу 2020 года, что позволит полностью закрыть тему обманутых дольщиков.


В сентябре ■■■■ года Глава администрации города Шахты Андрей Ковалев провел совещание по вопросу строительства жилых домов в микрорайоне поселка Артем. Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Владимир Петров, директор департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Елена Геращенко и представители компании застройщика.

Контакты Администрации города Шахты:
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.