Новости Новости объектов - Мясокомбинат построят в Башкирии

Мясокомбинат построят в Башкирии

26 сентября 2019 г.
Правительство Башкортостана утвердило проект ГК «Таврос» по строительству на территории Белебеевского района свинокомплекса. Он будет оснащен по последнему слову техники, что существенно снизит негативное воздействие его деятельности на окружающую среду. Это касается, в том числе и внедрения инновационной системы удаления, хранения, обеззараживания и использования отходов, а также системы фильтрации воздуха, нейтрализующей неприятный запах.

Новый комплекс будет оснащен современным оборудованием и будет выпускать экологически чистую свинину и изготовленные из нее полуфабрикаты для их поставки на внутренний рынок. Проектная мощность весной 2019 года оценивалась в 15 тыс. тонн свинины в год. Объем инвестиций составит 3 млрд рублей. Жители близлежащих населенных пунктов протестовали против строительства комбината, в связи с чем инвестором за несколько месяцев было проведено несколько встреч с жителями, на которых подробно даны объяснения об экологической безопасности. Строительные работы начнутся в ближайшее время.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ТАВРОС» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект составит 11,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты задействованных организаций.
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 1,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство горно-обогатительного комбината. Стоимость проекта 28 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство канализационных коллекторов. Стоимость проекта 771,8 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.