Новости Новости объектов - Тоннель для коммуникаций построят в Самаре

Тоннель для коммуникаций построят в Самаре

25 сентября 2019 г.
В текущем 2019 году началась реализация масштабной инвестиционной программы развития исторической части Самары, которую планируются завершить к 2024 году. Она направлена на то, чтобы сделать исторический центр привлекательным для девелоперов. Важной частью программы станет реализация инвестиционного проекта по созданию единого коммуникационного коллектора, который уже утвержден правительством региона. Тоннель длиной около 4 км будет проходить по нескольким улицам исторического центра Самары, в нем будут размещено оптоволокно, коммуникации теплосетей, водоснабжения и водоотведения.

Модернизация инженерной инфраструктуры исторического центра Самары сделает его привлекательным для девелоперов, которые будут возводить здесь новые объекты. Общая стоимость инвестиционного проекта по строительству единого коллектора для коммуникаций пока не разглашается. Известно лишь то, что для его реализации будут привлечены заемные средства, в том числе и банковские кредиты. Начало строительства запланировано на 2020 год, сроки сдачи в эксплуатацию пока неизвестны.


В
разработке "Плана мероприятий по наделению статусом исторического
поселения части территории городского округа Самара" участвовала компания "Октогон". На прошедшем ■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ОКТОГОН», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.