Новости Новости объектов - Мусоросжигательные заводы построят в Подмосковье и в Татарстане

Мусоросжигательные заводы построят в Подмосковье и в Татарстане

25 сентября 2019 г.
С 1 января 2019 года на всей территории РФ стартовала масштабная мусорная реформа. Ее целью является улучшение экологической обстановки в стране и решение проблем со стихийными свалками. Отлично зарекомендовали себя в утилизации отходов современные мусоросжигательные заводы. Их строительством, в рамках реализации правительственного проекта «Чистая страна», займется корпорация «Ростех». В самое ближайшее время будет построено 5 мусоросжигательных заводов, полностью отвечающих требованиям экологической безопасности, – 4 в Подмосковье и 1 в Татарстане.

Мусоросжигательные заводы, которые построит корпорация «Ростех», будут работать по технологии высокотемпературного пиролиза, суть которой состоит в сжигании отходов при очень высокой температуре и получении электроэнергии и тепла. Стоимость реализации данного инвестиционного проекта, предполагающего строительство 5 мусоросжигательных заводов, составляет 150 млрд.рублей финансовых инвестиций. Первые 2 из них, возводимые в Воскресенском и Наро-Фоминском округах, будут сданы в эксплуатацию в 2021 году.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.