Новости Новости объектов - Завод по переработке мусора построят в Башкирии

Завод по переработке мусора построят в Башкирии

25 сентября 2019 г.
В рамках реализации мусорной реформы, которая началась в 2019 году и уже полным ходом идет по стране, в Башкирии будет построен новый мусороперерабатывающий завод. Земельный участок под него уже отведен в Уфимском районе. Инвестиционный проект по его строительству в данный момент находится в стадии разработки. Известно лишь то, что завод по переработке мусора, строительство которого начнется в Уфимском районе, станет одной из частей комплекса по сортировке и переработке мусора, который позволит решить проблему утилизации ТБО в Башкортостане.

И это не единственное мероприятие, которое в Башкирии будет внедрено в жизнь в рамках всероссийской мусорной реформы. Дополнительно планируется в отдельных районах строительство мусоросжигательных заводов, которые позволят ликвидировать свалки.

В соседнем Татарстане местным правительством совместно с компанией Coca-Cola реализуется проект по разделению сбора твердых коммунальных отходов. В его рамках в Казани будет установлено 500 специальных контейнеров для сбора бытовых ТКО раздельным способом.


Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан

Фазылов Нияз Мансурович
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.