Новости Новости компаний - Сибур построит газохимический комплекс в Амурской области

Сибур построит газохимический комплекс в Амурской области

25 сентября 2019 г.
ГК «Сибур» активно осваивает Амурский регион, рассматривая его, в том числе и на предмет строительства крупнейшего в мире газохимического комплекса. Этому способствует не только его географическое местоположение, но и наличие поставщика основного сырья – Амурского газоперерабатывающего завода, который будет введен в эксплуатацию в самое ближайшее время. Его основным направлением будет деление на фракции природного газа, поступающего с местных месторождений, а новый газохимический комплекс, который планирует построить ГК «Сибур», займется переработкой этановой фракции и выпуском этилена – востребованного на отечественном и мировом рынке сырья для производства полиэтилена.

Инвестиционный проект по строительству в Амурской области ГХК находится в стадии разработки, но уже известно, что проектная мощность нового промышленного объекта составит не менее 2 млн.тонн перерабатываемого сырья в год и выпуск не менее 1,5 тонн этилена. Впоследствии производственные мощности ГХК, который планируется ввести в эксплуатацию не позднее 2024 года, будут увеличены. После того, как оба объекта заработают в полную мощность, они создадут в Приамурье настоящий газоперерабатывающий и газохимический кластер, что положительным образом скажется на экономике региона.




Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.