Новости Новости объектов - Завод по производству стекловолокна для самолетов построят в Дагестане

Завод по производству стекловолокна для самолетов построят в Дагестане

25 сентября 2019 г.
На Иркутском авиазаводе налаживается выпуск среднемагистрального самолета МС-21. Композитный материал, участвующий в изготовлении будет поставлять новое промышленное предприятие «Каспийский завод стекловолокна», строительство которого идет полным ходом. На новый завод, который введут в Каспийске уже в начале 2021 года, будут перенесены производственные мощности из Махачкалы, благодаря чему он сможет выпускать одностадийное волокно, необходимое для изготовления МС-21.

Инвестиционный проект по строительству завода композитных материалов в Каспийске уже разработан и утвержден на правительственном уровне. Его реализует ГК «Каспийский монолит», выступающий в роли главного инвестора.

Проектная мощность Каспийского завода стекловолокна составит 2 тыс.тонн композитных материалов. В 2021 году будет введен в эксплуатацию цех стекловолокна, аналогов которому нет в РФ. Его мощность будет достаточной для того, чтобы обеспечить композитным материалом выпуск самолетов МС-21.


ООО "Каспийский завод стекловолокна" по руководству, учредителям и адресу совпадает с ООО "Махачкалинский Завод Стекловолокна". Который в свою очередь является правопреемником АО "Завод стекловолокна".

КОНТАКТЫ ОАО "ЗАВОД СТЕКЛОВОЛОКНА" из открытых источников:
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «КАСПИЙСКИЙ ЗАВОД СТЕКЛОВОЛОКНА» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.