Новости Новости объектов - Завод по производству медицинского кислорода построят в Бурятии

Завод по производству медицинского кислорода построят в Бурятии

24 сентября 2019 г.
В Бурятии в скором времени начнут производить технический газ, причем его объемы производства будут таковы, что полностью перекроют потребность в нем региона. Завод по производству медицинского кислорода построит компания ООО «Байкалпромгаз» на территории местного промышленного парка. Инвестиционный проект по его строительству уже утвержден правительством региона, под него выделен земельный участок. Строительные работы начнутся в текущем 2019 году. Новый объект будет введен в эксплуатацию в начале 2020 года.

Инвестиционным проектом предусмотрено оснащение нового завода по производству кислорода новейшим оборудованием, которое исключит вредные выбросы в атмосферу и загрязнение окружающей среды. Его производственные цеха будут работать в круглосуточном режиме, выпуская медицинский кислород, сжиженный азот и аргон. Основными потребителями данной продукции будут все больницы Республики Бурятии, часть ее будет отправляться на Дальний Восток и экспортироваться за границу.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «БАЙКАЛПРОМГАЗ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.