Новости Новости компаний - Русагро построит в Приморском крае свиноводческие фермы и завод по производству комбикормов

Русагро построит в Приморском крае свиноводческие фермы и завод по производству комбикормов

19 сентября 2019 г.
Внушительные финансовые вливания в АПК Приморского края ежегодно делает хорошо известная регионе ГК «Русагро». Не стал исключением 2019 год – местные власти уже одобрили масштабный инвестиционный проект, общей стоимостью 30 млрд.рублей, представленный на рассмотрение холдингом. Его первая очередь предполагает строительство элеватора для хранения сои и кукурузы, мощностью 260 тыс.тонн с постепенным наращиванием производственных мощностей до 320 тыс.тонн единовременного хранения.

В рамках второй очереди будет построен свиноводческий комплекс, который планируется сдать в эксплуатацию во 2 половине 2020 года, а его убойный цех – к 2021 году, а также современный завод по производству комбикормов, мощностью до 85 тыс.тонн в год, что вполне достаточно для покрытия потребностей внутреннего рынка. Инвестор предполагает увеличение производственных мощностей и свиноводческих ферм, и комбикормового завода после заключения долгосрочных договоров с партнерами из КНР, по поставке продукции на экспорт.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


ЛК
0
Менеджер по планированию





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.