Новости Новости объектов - 45-этажный жилой дом построят в Самаре

45-этажный жилой дом построят в Самаре

19 сентября 2019 г.
Власти Самары одобрили инвестиционный проект по строительству 45 этажного жилого дома, рассчитанного на 546 квартир, в Октябрьском районе города. Его будет реализовать хорошо известный в регионе застройщик – компания «Великран-инвест» в рамках третьей очереди строительства.

Проектом предусмотрено возведение 45 этажного дома в форме трилистника, архитектура которого разрабатывалась в индивидуальном порядке сразу несколькими компаниями и бюро. Кроме жилых квартир в доме будет ряд встроенных нежилых помещений, которые будут переданы под размещение офисных и коммерческих объектов, а также двухуровневый подземный паркинг, рассчитанный на 293 машино-места, из них 60 для людей с ограниченными физическими возможностями и 20 – для инвалидов-колясочников.

В проект входит, в том числе и благоустройство придомовой территории – организация тротуаров, пешеходных дорожек, зон отдыха для взрослых и детей, наземных парковок, газонов, мест для выгула собак и т.п. Общая стоимость инвестиций, направленных на строительство 45 этажного жилого дома, пока неизвестна, не разглашаются и сроки сдачи этого объекта в эксплуатацию.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ВЕЛИКРАН-ИНВЕСТ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.