Новости Новости объектов - Деловой квартал построят в Москве в промзоне Северянин

Деловой квартал построят в Москве в промзоне Северянин

19 сентября 2019 г.
В Москве полным ходом идет освоение бывших промышленных территорий. Большинство заброшенных промзон передается под жилое или коммерческое строительство. Не стала исключением и территория бывшего столичного нефтемаслозавода, на базе которого не так давно была создана производственная зона «Северянин». Изначально, ее планировалось застроить в течение 4 лет с одновременным вводом новых объектов в эксплуатацию. В текущем 2019 году в промзоне «Северянин» начнется строительство еще одного объекта. Им станет современный деловой квартал, состоящий из нескольких офисных зданий.

Изначально, при освоении бывшей промзоны московского нефтемаслозавода было принято решение о том, что жилье здесь возводится не будет, поэтому при рассмотрении инвестиционных проектов на застройку данной территории на проспекте Мира в районе Ярославского вокзала предпочтение отдается офисным и коммерческим объектом.

По состоянию на сегодняшний день одобрен инвестиционный проект по строительству в производственной зоне «Северянин» современного офисного квартала. На это не в малой степени повлияло уже начавшееся строительство транспортно-пересадочного узла «Ростокино» («Ярославская»), который свяжет Дмитровское шоссе с Ярославским направлением МЖД.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ПРЕФЕКТУРА СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.