Новости Новости компаний - Tata Power начнет разработку угольного месторождения и создаст портовую инфраструктуру на Камчатке

Tata Power начнет разработку угольного месторождения и создаст портовую инфраструктуру на Камчатке

18 сентября 2019 г.
В текущем 2019 году продолжается активное инвестирование экономики Камчатского края. Кроме внушительных финансовых инвестиций в развитие Северного морского пути для транспортировки СПГ с Ямала на мировой рынок, их часть будет направлена на разработку Крутогоровского угольного месторождения, что на западном побережье Камчатки и создание современной портовой инфраструктуры.

Инвестиционный проект, общей стоимостью 750 млн.долларов США, уже разработан и утвержден. Его будет реализовать компания Tata Power, которая станет новым резидентом ТОР «Камчатка». Проектом предусмотрено проведение геологоразведывательных работ на Крутогоровском угольном месторождении, на это выделено 420 млн.рублей финансовых инвестиций.

Немаловажной частью инвестпроекта является создание на западном побережье Камчатки развитой портовой инфраструктуры, которой активно будут пользоваться не только местные горнорудные компании для отправки своей продукции морем на мировой рынок, но и находящиеся поблизости месторождения – медно-никелевые и золоторудные.



The Tata Power Company Limited
Strategy and Business Development Department
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.