Новости Новости компаний - Новатэк построит на Камчатке перегрузочный терминал

Новатэк построит на Камчатке перегрузочный терминал

18 сентября 2019 г.
На восточном побережье Камчатки в бухте Бечевинская в самое ближайшее время появится новый перегрузочный терминал по перевалке сжиженного природного газа с Ямала. Он свяжет Индийский и Северный Ледовитый океан, объединит два морских региона в единый логистический хайвэй. Ввод в эксплуатацию нового перегрузочного терминала превратит Камчатку в хаб для транспортировки СПГ с Ямала.

Данный инвестиционный проект, общей стоимостью 98,5 млрд.рублей, взялась реализовать хорошо известная на Дальнем Востоке компания «Новатэк». Масштабное строительство в бухте Бечевинская начнется в текущем 2019 году.

Необходимость в строительстве на Камчатке перегрузочного терминала по перевалке СПГ возникла после наращивания производственных мощностей Ямальским заводом, который отправляет свою продукцию в Японию и другие страны. Его запуск в эксплуатацию, сроки которого пока не разглашаются, станет важным этапом освоения северного морского пути, по которому проходит транспортировка СПГ с Ямала на мировой рынок.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.