Новости Новости компаний - Трансхимэкспорт построит морской терминал в Приморском крае

Трансхимэкспорт построит морской терминал в Приморском крае

18 сентября 2019 г.
В прошлом 2018 году правительством Приморского края был утвержден масштабный инвестиционный проект по созданию на территории региона крупного агропромышленного кластера. В него будет входить, в том числе и высокотехнологичный морской терминал, где будет проходить перевалка зерна и прочей сельскохозяйственной продукции. Его строительство начнется в текущем 2019 году. Проект взялся реализовать хорошо известный в Приморье холдинг «Трансхимэкспорт», который вложит в него порядка 40 млрд.рублей финансовых инвестиций. Несмотря на то, что сроки ввода в эксплуатацию первой очереди строительства не разглашаются, уже стало известно, что в полную мощность новый морской терминал заработает не ранее 2024 года, когда уже будет отстроена вся логистическая цепочка по отправке сельхозпродукции морем

Высокотехнологичный морской терминал в Приморье – это не единственный объект, который финансирует холдинг «Трансхимэкспорт» на Дальнем Востоке. Более 2 млрд.рублей он планирует направить на модернизацию производственных мощностей Купинского элеватора и строительство маслоэкстракционного завода.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.