Новости Новости компаний - Ikon Development построит в Москве торговый центр

Ikon Development построит в Москве торговый центр

18 сентября 2019 г.
Хорошо известная в столичном регионе девелоперская компания Ikon Development начнет реализацию очередного инвестиционного проекта в Москве. Его суть состоит в строительстве нового многофункционального торгово-жилищного комплекса Chkalov на площади Курского вокзала, архитектурный проект которого разработало бюро Blank Architects, создавшее архитектуру молла. Торгово-жилой комплекс возведут в 21 этаж, на первом уровне будут размещаться рестораны, на втором – торговые площадки, на последнем будет организована зона коворкинга, библиотека и гастропространство с открытой кухней. Отличительной особенностью возводимой башни будет соединяющий этажи круглый атриум со стеклянной крышей.

Под строительство нового многофункционального торгового комплекса на площади Курского вокзала выделен участок земли площадью 0,64 Га. Его сроки сдачу в эксплуатацию пока не разглашаются. Известно лишь то, что видовые апартаменты в нем в ближайшее время будут выставлены на продажу. Стоимость 1 кв.м. жилья в них будет стартовать от 250 тыс.рублей. В реализацию данного проекта в Москве инвесторы планируют вложить около 121 млн.долларов США финансовых инвестиций.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АЙКОН-ДЕВЕЛОПМЕНТ» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.