Новости Новости объектов - Ветряную электростанцию построят в Ставропольском крае

Ветряную электростанцию построят в Ставропольском крае

18 сентября 2019 г.
Альтернативная электроэнергетика – это приоритетное направление развития экономики всех регионов РФ. Не стал исключением и Ставропольский край, где в самое ближайшее время появится первая на Северном Кавказе ветровая электростанция. Участок под ее строительство, площадью более 73 Га, выделен в Кочубеевском районе, в настоящий момент к нему подводятся коммуникации, и выполняется его активное освоение. Место под строительство ветряной электростанции здесь выбрано не случайно. Оно находится в эпицентре ветрового коридора, и потому среднегодовая скорость ветра здесь находится в пределах 10-12 м/с.

Инвестиционный проект по строительству Кочубеевской ветряной электростанции уже разработан и утвержден. Он предполагает возведение 84 ветроэнергетических установок, суммарной мощностью 210 МВт, а также устройства ультразвукового отпугивания птиц. Новый энергетический объект не навредит флоре и фауне региона. Общая стоимость реализации данного инвестиционного проекта пока не разглашается. Не известны и сроки ввода новой ветряной электростанции в эксплуатацию. Что касается строительства Старомарьевской солнечной электростанции, возводимой в Грачевском районе, то в июне текущего года сдана ее первая очередь. В полную мощность она заработает во 2 полугодии 2020 года, после ввода в эксплуатацию всех 7 очередей.






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.