Новости Новости объектов - Промышленный парк построят в Тверской области

Промышленный парк построят в Тверской области

17 сентября 2019 г.
В Тверской области в ближайшее время появится новый индустриальный парк «Боровлево-3». В настоящий момент активно разрабатывается программа по его созданию, осваивается отведенная под него территория, проводятся инженерные коммуникации. После его ввода в эксплуатацию промышленные парки будут создаваться и в других муниципальных округах Тверской области, поскольку они положительно влияют на экономику региону и наполнение местного бюджета.

На очереди создание Савеловского индустриального парка в Кимрах и кластера легкой промышленности на базе Вышневолоцкого хлопчатобумажного комбината. Он станет хорошей площадкой для отработки профессиональных навыков молодыми специалистами. Легкая промышленность считается одним из приоритетных направления развития региона.

Что касается Савеловского индустриального парка, то он будет построен на базе местного станкостроительного завода. После ввода в эксплуатацию на его территории разместится технопарк КСК, занимающийся производством отдельных компонентов и систем для подвижного состава рельсового транспорта.


Развитием инфраструктуры индустриальных парков и технопарков на территории Тверской области руководит Акционерное общество «Инженерно-инвестиционная компания» (АО "ИИК").
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ИНЖЕНЕРНО-ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ» из открытых источников:

Контакты «ИНЖЕНЕРНО-ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.