Новости Новости объектов - Жилой комплекс построят в Санкт-Петербурге

Жилой комплекс построят в Санкт-Петербурге

17 сентября 2019 г.
В Санкт-Петербурге продолжается активная застройка заброшенных территорий бывших промышленных предприятий. На очереди земельный участок, на котором ранее размещались производственные корпуса «Хладокомбината №1», который еще 8 лет назад переехал в Кириши. Его взялись застраивать сразу 2 хорошо известные в Северной Столице компании – «НБК-Строительство» и «Специализированный застройщик «ЭТАЛОН ДЕВЕЛОПМЕНТ». Их совместный инвестиционный проект предполагает строительство и сдачу в эксплуатацию элитного жилого комплекса, состоящего из 6 многоэтажных домов и детского сада, с благоустроенной территорией, общей площадью 90 тыс.кв.м.

По состоянию на сегодняшний день строительные работы еще не начались, но уже полным ходом идет освоение территории, на которой сносятся последние заводские корпуса, расчищается участок, подводятся коммуникации. Квартиры в элитных новостройках на Черниговской улице скоро будут выставлены на продажу. По мнению экспертов, спрос на них будет высок. Строительство жилого комплекса на бывшей территории «Хладокомбината №1» гораздо предпочтительнее возведение апарт-отеля, офисов и ТРЦ, как это планировалось вначале.


ООО "Специализированный застройщик "Эталон Девелопмент" (ИНН ■■■■■■■■■■), является дочерней компанией АО "Эталон ЛенспецСМУ"
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ЭТАЛОН ЛЕНСПЕЦСМУ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.