Новости Новости компаний - Када-НефтеГаз построит промышленные предприятия в Иркутской области

Када-НефтеГаз построит промышленные предприятия в Иркутской области

17 сентября 2019 г.
Саянск, что в Иркутской области, входит в границы ТОСЭР, что делает его весьма привлекательным для инвесторов. На рассмотрении у правительства региона находится ряд инвестиционных проектов потенциальных резидентов. Некоторые из них уже утверждены, их реализация начнется в ближайшее время.

Одним из резидентов ТОСЭР «Саянск» станет компания «Када-НефтеГаз», которая построит завод по производству метанола и предприятие по переработке и сжижению газа. Инвестиции в данный проект готовы направить китайские партнеры - «Китайская корпорация инжиниринга САМС» и «Beijing Encryo Engineering», которые побывали на Саянском газовом месторождении, где готовится к вводу в эксплуатацию новая скважина и на промплощадке, выделенной под строительство заводов.

Еще одним резидентом ТОСЭР может стать известная в регионе компания «Саянскхимпласт», которая разрабатывает инвестиционный проект по производству этилена для собственных нужд. И если раньше она планировала закупать сырье в Усть-Куте, то теперь она станет первым потребителем продукции нового завода по переработке газа.


В новости упомянута в качестве инвестора компания «Китайская корпорация инжиниринга САМС», входит в группу компаний
China National Machinery Industry Corporation (SINOMACH).
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.