Новости Новости компаний - Тюменское экологическое объединение построит мусороперегрузочную станцию в Тюменской области

Тюменское экологическое объединение построит мусороперегрузочную станцию в Тюменской области

17 сентября 2019 г.
В рамках выполнения мероприятий, предусмотренных мусорной реформой, которая стартовала в РФ с 1 января 2019 года, правительством Тюменской области утвержден национальный проект «Экология», целью которого является решение вопроса с сортировкой отходов в регионе. В его рамках развернулось активное строительство мусоросортировочных заводов в Тобольске и Ишиме, которые в самое ближайшее время будут введены в эксплуатацию. Отходы на них будут направляться в соответствии с утвержденной в регионе схемой потоков, но и этого недостаточно для того, чтобы полностью решить вопрос с бытовым мусором в Тюменской области. Новые мусоросортировочные заводы возьмут на себя сортировку 415 тыс.тонн отходов в год. Именно поэтому было принято решение о строительстве в Тюменской области современной мусороперегрузочной станции, которая будет введена в эксплуатацию в 2020 году.

Кроме того, в рамках выполнения мусорной реформы к концу будущего года в регионе появится еще 3,6 тысяч новых контейнерных площадок, плюсом к тем, которые уже эксплуатируются. На их организацию из местного бюджета выделено 290 млн.рублей. Часть финансовых инвестиций пойдет на расчистку Алебашевского озера, где после вывоза мусора организуют новую зону отдыха, и на рекультивацию свалки, занимающей площадь около 34,4 Га, возле деревни Посохова.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы