Новости Новости отрасли - Масштабные инвестиции в развитие газохимической отрасли Амурской области

Масштабные инвестиции в развитие газохимической отрасли Амурской области

17 сентября 2019 г.
Восточно-экономический форум уже начал работу в 11 регионах Дальнего Востока. На нем активно обсуждается инвестирование газохимической отрасли Амурской области, которая в данный момент считается приоритетной. Правительством региона уже утвержден масштабный инвестиционный проект по модернизации Амурского газоперерабатывающего завода. На его производственных площадях, составляющих более 800 Га, в течение ближайших 6 лет будет построено 6 очередей, к 2025 году Амурский газоперерабатывающий завод выйдет на полную проектную мощность.

И еще одно масштабное строительство со дня на день начнется в Амурском регионе. Им станет уникальное в своем роде промышленное предприятие – завод по производству гелия для экспорта в Китай, мощностью до 60 млн.куб.м. готовой продукции в год.

Свой инвестиционный проект начнет реализовать уже в этом году хорошо известная в регионе компания «СИБУР». Его суть состоит в строительстве на территории Амурской области крупного газохимического комплекса по производству полимеров, часть из них будет продаваться на внутреннем рынке, а часть – идти на экспорт.




Компании, которые упоминаются в данной новости:











Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.