Новости Новости компаний - Черкизово модернизирует Михайловский элеватор и реконструирует мясокомбинат в Пензенской области

Черкизово модернизирует Михайловский элеватор и реконструирует мясокомбинат в Пензенской области

17 сентября 2019 г.
Компания «Черкизово» в текущем 2019 году направила внушительные финансовые инвестиции в развитие АПК Пензенского региона. В данный момент введена в эксплуатацию новая откормочная площадка местного свиноводческого комплекса. Всего инвестиционным проектом запланировано построить 11 таких площадок, вложив в них порядка 6 млрд.рублей. По состоянию на сегодняшний день успешно эксплуатируется 7 откормочных площадок. Реализацию данного проекта инвестор планирует завершить к 2021 году и сразу же перейти к внедрению в жизнь запланированных мероприятий 2 очереди, а именно:
  • Расширить производственные площади Михайловского элеватора в Каменском районе с целью увеличения его мощности для того, чтобы он смог покрыть потребности региона в площадках для хранения зерновых культур.
  • Реконструировать мясокомбинат «Пензенский», оснастив его новейшим современным оборудованием, которое позволит снизить себестоимость, увеличив тем самым рентабельность продукции, минимизировать процент брака.
Финансовые инвестиции ГК «Черкизово» в АПК Пензенской области неплохо поддерживают экономику региона, обеспечивая стабильные поступления в бюджет.



Компании, которые упоминаются в данной новости:













Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.