Новости Новости компаний - Норникель модернизирует производственные мощности в Красноярском крае

Норникель модернизирует производственные мощности в Красноярском крае

13 сентября 2019 г.
На рассмотрение Красноярскому региону компания «Норникель» подготовила инвестиционный проект по модернизации собственных производственных мощностей, сосредоточенных в Норильском промышленном районе. В предусмотренные им мероприятия будет вложено 700 млрд.рублей финансовых инвестиций, которые освоят до 2024 года. Из них более 200 млрд.рублей пойдет на развитие «Серного проекта», где предусмотрена модернизация горных рудников и обогатительных фабрик.

Реализация данного инвестиционного проекта в разы увеличит производственные мощности компании в Красноярском крае, что в свою очередь повысит объемы производства и продаж, расширит ассортимент, позволит освоить новые рынки сбыта. Особый интерес вызывает «Серный проект», предполагающий внедрение в жизнь мероприятий по утилизации диоксида серы, что улучшит экологическую обстановку в местах осуществления производственной деятельности – в Западной и Восточной Сибири, в Заполярье и в других регионах.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


ГШ
0
инженер Кольского филиала Гипроникель
ЕЛ
0
Главный менеджер





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.