Новости Новости объектов - Литейно-механический завод модернизируют в Зауралье

Литейно-механический завод модернизируют в Зауралье

12 сентября 2019 г.
Объявленный банкротом Петуховский литейно-механический завод в ближайшее время получит «вторую жизнь», ожидается его масштабная модернизация, в результате которой на его базе начнут работать новые производственные предприятия. Такое решение было принято с целью получения возможности полностью рассчитаться с многомиллионными долгами проблемного завода, в том числе и перед работниками, и перед поставщиками. Правительство Курганской области поручило разработать инвестиционный проект по скорейшей модернизации производственных мощностей Петуховского литейно-механического завода.

По состоянию на сегодняшний день полным ходом идут поиски инвестора, который не только рискнет воплотить запланированные инвестпроектом мероприятия в жизнь, но и вложит в них собственные средства. Общая стоимость проведения модернизации проблемного завода в Зауралье пока неизвестна. Она будет определена по окончанию разработки инвестиционного проекта, равно, как и начало его реализации. Появление на базе Петуховского завода новых промышленных предприятий, выпускающих рентабельную и конкурентоспособную продукцию, станет хорошим вливанием в экономику Курганского региона.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.