Новости Новости объектов - Котельное оборудование и тепловые сети модернизируют в Удачном

Котельное оборудование и тепловые сети модернизируют в Удачном

12 сентября 2019 г.
В рамках реализации масштабной инвестиционной программы по газификации городов и населенных пунктов Якутии началось внедрение в жизнь проекта по модернизации котельного оборудования и тепловых сетей в Удачном. Ее суть состоит в переводе на природный газ всего котельного оборудования города и части объектов алмазной компании Алроса. С этой целью проектом предусмотрено строительство:
  • Магистрального газопровода протяженностью 60 км из Айхала в Удачный;
  • Газораспределительной станции;
  • Двух газовых котельных;
  • Внутригородских газовых сетей;
  • Калориферных для нагрева воздуха на руднике «Удачный».
Дополнительно будет проводиться реконструкция тепловых сетей с целью их адаптации под природный газ. Реализация данного инвестиционного проекта, общей стоимостью около 5,8 млрд.рублей, начнется летом 2020 года. Все запланированные мероприятия будут внедрены в жизнь до начала отопительного сезона 2023 года. По мнению экспертов, данный проект полностью окупится к 2028 году, поскольку стоимость теплоснабжения в Удачном после перехода работы котельного оборудования на природный газ снизится в 3 раза.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВЮ
0
Начальник группы маркетинга
СК
0
Заместитель главного геолога по гидрогеологии





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.