Новости Новости отрасли - Масштабное инвестирование экономики Дальнего Востока

Масштабное инвестирование экономики Дальнего Востока

12 сентября 2019 г.
Экономика Дальнего Востока стремительно развивается, что подтверждают итоги ВЭФ-2019. Полным ходом идет реализация масштабного инвестиционного проекта по модернизации производственных мощностей судостроительного завода «Звезда» под строительство атомных ледоколов мощностью 120 МВт.

На конец текущего 2019 года запланирован старт строительства в Хабаровске русско-японского медицинского центра диагностики и превентивной медицины. На базе действующей алмазной фабрики во Владивостоке откроют современный алмазный центр компании “КГК ДВ”, вложив в него более 1,5 млрд.рублей, для повышения производственной мощности. Там разместится в том числе и горнорудная компания «АЛРОСА» со своим производством. А на Камчатке, на базе Асачинского месторождения скоро появится новый золотой рудник. В его строительство инвесторы вложат около 1,2 млрд.рублей финансовых инвестиций.

Совсем скоро начнется реализация проекта, общей стоимостью 100 млрд.рублей, по строительству Западного Полукольца ВКАД и двух мостов на остров Русский. В конце 2019 года ожидается запуск международного пассажирского поезда, который свяжет РФ и Китай.




Компании, которые упоминаются в данной новости:





ВЮ
0
Начальник группы маркетинга
СК
0
Заместитель главного геолога по гидрогеологии





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.