Новости Новости объектов - Факельная установка в Нижегородской области будет модернизирована

Факельная установка в Нижегородской области будет модернизирована

11 сентября 2019 г.
Яркий факел на Кстовском заводе вызывает массу недовольства у жителей Нижегородской области. В связи с этим компания «СИБУР-Кстово» подала на рассмотрение местным властям разработанный инвестиционный проект, включающий в себя, в том числе и модернизацию факельной установки на безсажевое горение. Ее суть в обеспечении бездымного горения в объеме до 100 тысяч тонн в час заменой трубопровода и оголовка на мачтовом факеле.

Дополнительно проектом предусмотрено строительство новой закрытой факельной установки объемом бездымного горения до 290 тысяч тонн в час и ее ввод в эксплуатацию в 2021 году, а также:
  • Реконструкция очистных сооружений;
  • Строительство новой установки ЛОС;
  • Модернизация парка хранения жидких углеводородов, включающая в себя строительство оборудованных защитными понтонами емкостей и эстакады.
Внедрение всех вышеперечисленных мероприятий значительно сократит вредные выбросы в атмосферу, что положительно скажется на экологии Нижегородской области. Общая стоимость инвестиционного проекта, равно, как и сроки его реализации, пока не разглашаются.




Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.