Новости Новости объектов - Жилой комплекс построят в Санкт-Петербурге

Жилой комплекс построят в Санкт-Петербурге

11 сентября 2019 г.
КГА Санкт-Петербурга утвердил инвестиционный проект, представленный известным в Северной столице девелопером компанией ООО «Корпорация «Развитие» по строительству малоэтажного жилого комплекса на пересечении Киевского и Волхонского шоссе. Этот земельный участок, площадью 70 Га, в настоящий момент, окружает с одной стороны свалка, а с другой – завод ЖБИ.

Проектом предусмотрено строительство 4 этажных жилых домов, общей площадью 220 тыс.кв.м. и благоустройство прилегающей территории. Освоение выделенной под застройку территории начнется в будущем 2020 году. Общая стоимость реализации данного инвестиционного проекта и сроки сдачи жилья в эксплуатацию в настоящий момент не разглашаются, равно, как и подробности запланированных мероприятий по строительству жилого комплекса.

По мнению экспертов, квартиры в новостройках в районе Киевского шоссе будут пользоваться спросом, даже несмотря на близость свалки и промышленного предприятия, тем более, что санкт-петербургским правительством уже принято решение о консервации полигона твердых отходов, мусор на который не вывозится еще с 2013 года.




Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЕ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.