Новости Новости объектов - Приемо-сдаточный пункт построят на Русском нефтяном месторождении на Ямале

Приемо-сдаточный пункт построят на Русском нефтяном месторождении на Ямале

10 сентября 2019 г.
Местным правительством Ямало-Ненецкого автономного округа утвержден инвестиционный проект по строительству на Русском нефтяном месторождении приемо-сдаточного пункта «Заполярное». Он будет использоваться для приемки нефти и конденсата, их смешивания и отправки в магистральный нефтепровод «Заполярное-Пурпе», принадлежащий ПАО «АК «Транснефть». В рамках реализации данного инвестиционного проекта запланированы следующие мероприятия:
  • Установка резервуаров для хранения нефтепродуктов, насосного, дренажного и контрольно-измерительного оборудования, прокладка инженерных коммуникаций строительство КПП и операторной.
  • Подключение нефтепровода, строительство сооружений для приемки нефти и путевых подогревателей, их пуско-наладка.
  • Запуск котельной и химико-аналитической лаборатории.
  • Запуск в эксплуатацию полностью оборудованного под ключ резервуарного парка.
Проектная мощность приемо-сдаточного пункта «Заполярье» сразу после запуска в эксплуатацию составит 350 тысяч тонн готовой продукции в год, а по завершению реализации инвестпроекта этот показатель увеличится до 9,4 млн.тонн ежегодно.




Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы