Новости Новости объектов - Завод по производству минеральных удобрений построят в Казахстане

Завод по производству минеральных удобрений построят в Казахстане

10 сентября 2019 г.
В рамках реализации инвестиционной программы «Строительство и эксплуатация завода по выпуску удобрений», подписанной в Нур-Султане Россией и Казахстаном, в Жамбылской области готовится к внедрению новый инвестиционный проект, общей стоимостью более 1 млрд.рублей долларов США. Он предполагает строительство завода по производству минеральных удобрений. Главным инвестором проекта выступает «Минерально-химическая компания «ЕвроХим», которая взялась его реализовать в максимально сжатые сроки – в течение 5 лет, и ввести в эксплуатацию в 2024 году.

Строительство нового промышленного предприятия по выпуску минеральных удобрений стартует в Жамбылской области в текущем 2019 году, одновременно и с предусмотренной проектом разработкой месторождений фосфоритового бассейна Каратау. Проектная мощность нового завода составит до 1 млн.тонн минеральных удобрений в год. Этого вполне достаточно для того, что обеспечить востребованной в сельском хозяйстве продукцией на только местный, но и мировой рынок – более 70% выпускаемых минеральных удобрений будет идти на экспорт.

Подробности строительства и ключевые контакты.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 марта 2024 г.
Строительство цехов завода насосов в Орловской области. Инвестиции в проект около 5,5 млрд рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
18 марта 2024 г.
Модернизация гидроэлектростанции. Размер инвестиций 4 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
18 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составляют около 1,9 млрд. рублей. Информация и контакты.
18 марта 2024 г.
Строительство завода по производству автокомпонентов. Стоимость проекта 10 млрд. рублей. Подробности проекта и его кураторы.