Новости Новости объектов - Завод по переработке твердых коммунальных отходов построят в Пензенской области

Завод по переработке твердых коммунальных отходов построят в Пензенской области

10 сентября 2019 г.
В рамках реализации «мусорной реформы», которая полным ходом идет по стране, в Пензенской области будет построен завод по переработке ТКО. Инвестиционный проект по его строительству уже разработан и утвержден на региональном уровне, земельный участок под него выделен, в Бессоновском районе одним словом – все готово к его внедрению в жизнь. Ввод нового завода в эксплуатацию позволит решить вопрос с утилизацией твердых коммунальных отходов в регионе и улучшит экологическую обстановку.

Инвестиционный проект по строительству завода по переработке ТКО в Пензенской области взялась реализовать известная в регионе компания «МагГруп Пенза». Перерабатывающее предприятие будет состоять из:
  • Автоматической сортировочной линии;
  • Линии компостирования отходов;
  • Полигона захоронения.
Все вышеперечисленные объекты будут возведены и введены в эксплуатацию до 2021 года. У генерального инвестора проекта компании «МагГруп» есть опыт строительства подобных объектов – принадлежащий ей завод по переработке ТКО успешно эксплуатируется в Нижегородской области с 2012 года.

Справочно: «МАГ ГРУП ПЕНЗА» учредили ООО «МАГ ГРУП МЕНЕДЖМЕНТ» (головная организация) и ООО «УПРАВЛЕНИЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ОЧИСТКИ», являющаяся региональным оператором по обращению с ТКО в Пензе и области.




Компании, которые упоминаются в данной новости:












Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы