Новости Новости компаний - КуйбышевАзот построит очистные сооружения ливневых стоков в Самарской области

КуйбышевАзот построит очистные сооружения ливневых стоков в Самарской области

6 сентября 2019 г.
«КуйбышевАзот» является одним из крупнейших промышленных предприятий Тольятти. В эксплуатацию он был введен 53 года назад и почти сразу же стал ведущим предприятием химической промышленности, сначала Советского Союза, а потом – РФ. Таковым оно является и на сегодняшний день. Все 53 года подряд «КуйбышевАзот» активно развивается, реализуя все новые и новые инвестиционные проекты. На текущий 2019 год запланировано завершение строительства производства сульфат-нитрат аммония, продолжение модернизации линии азотной кислоты.

Вместе с итальянским партнером реализуется масштабный инвестиционный проект по внедрению нового агрегата карбамида. Полным ходом идет обновление производственного оборудования и его модернизация – в строительство новой гранбашни, которая заменит 2 действующие установки грануляции аммиачной селитры, вложено порядка 3 млрд.рублей. Еще одним масштабным инвестиционным проектом, реализация которого начнется в этом году, будет строительство очистных сооружений ливневых стоков в рамках выполнения глобальной национальной программы «Чистая Волга». В него «КуйбышевАзот» вложит 1 млрд.рублей инвестиций.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Ведущий инженер по развитию


Контакты «КУЙБЫШЕВАЗОТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.