Новости Новости объектов - Завод по производству олефинов построят в Татарстане

Завод по производству олефинов построят в Татарстане

6 сентября 2019 г.
Компания ПАО «Нижнекамскнефтехим» представила правительству Татарстана свой очередной инвестиционный проект по строительству нового промышленного комплекса по производству олефинов. Он будет оснащен новейшим высокотехнологичным оборудованием, обеспечивающим его высокую производительность и снижающим негативное воздействие на окружающую среду. Проектная мощность нового завода составит 600 тыс.тонн этилена в год, дополнительно он будет выпускать несколько наименований пластиков, в том числе полиэтилен и полипропилен, которые будут востребованы компаниями Татарстана и других регионов нашей страны.

Инвестиционный проект компании ПАО «Нижнекамскнефтехим» предполагает строительство не просто завода, а полноценного промышленного комплекса с собственной электростанцией мощностью 495 МВт и очистными сооружениями. Его ввод в эксплуатацию поддержит экономику Татарстана и увеличит налоговые поступления в местный бюджет.

В настоящий момент ПАО «Нижнекамскнефтехим» реализует ряд инвестиционных проектов по модернизации собственных производственных мощностей, внедрению новых технологий, выпуску новой продукции, а также вкладывает финансовые средства в социальные программы во благо города.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
начальник лаборатории
АФ
0
Менеджер по продажам
АС
0
Начальник смены
ЛН
0
начальник отдела
МГ
0
Начальник отдела
НК
0
Начальник отдела по организации тендеров
РХ
0
Ведущий инженер


Контакты «НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.