Новости Новости объектов - Завод по производству и переработке полиэтилена низкого давления модернизируют в Казани

Завод по производству и переработке полиэтилена низкого давления модернизируют в Казани

5 сентября 2019 г.
Правительство Казани рассматривает инвестиционный проект, представленный компанией ПАО «Казаньоргсинтез» по модернизации реактора «В», установленного на местном заводе по производству и переработке полиэтилена низкого давления. Экологическая экспертиза его возможной реализации уже пройдена. Она доказала снижение количества выбросов в атмосферу продуктов горения после модернизации реактора «В» на 210 тонн в год, что в свою очередь сократит негативное воздействие на окружающую среду и улучшит общую экологическую обстановку в городе. В технологический процесс ежегодно будет возвращаться почти 9 тыс.тонн углеводородных газов.

Модернизацию реактора «В» ПАО «Казаньоргсинтез» начнет в будущем 2020 году и будет проводить в течение 3 лет, после чего «сердце» завода ПППНД вновь будет запущено в эксплуатацию. Мощность модернизированного реактора «В» увеличится до 220 тыс.тонн в год. По мнению экспертов, инвестиции в его модернизацию, окупятся в течение 5 лет. Реконструкция реакторов «А» и «С» на заводе ПППНД была проведена в 2004-2006 годах.

Контакты задействованных организаций и кураторы.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВГ
0
Главный инженер завода ОП и ТГ
ДС
0
Экономист по сбыту
РГ
0
спец по развитию объектов


Контакты «КАЗАНСКОЕ ПАО ОРГАНИЧЕСКИЙ СИНТЕЗ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы