Новости Новости компаний - Норникель модернизирует Усть-Хантайскую ГЭС в Красноярском крае

Норникель модернизирует Усть-Хантайскую ГЭС в Красноярском крае

5 сентября 2019 г.
В текущем 2019 году продолжается реализация масштабной инвестиционной программы по модернизации Усть-Хантайской ГЭС, которая обеспечивает электроэнергией не только Норильский промышленный район, но и ближайшие населенные пункты. Ее ведет компания «Норникель», которой эта гидроэлектростанция принадлежит. Предусмотренные инвестиционной программой мероприятия воплощаются в жизнь с 2012 года. В их внедрение уже вложено более 7 млрд. рублей финансовых инвестиций.

Модернизация Усть-Хантайской ГЭС еще не завершена, до конца текущего 2019 года будет запущен 5-й гидроагрегат, а к 2021 году – введут в эксплуатацию все 7 гидроагрегатов. Это увеличит мощность гидроэлектростанции до 502 МВт, что равно годовой выработки электроэнергии в размере 2,4 млрд.кВт/час.

Установленные гидроагрегаты имеют высокие энергетические показатели. Их ввод в эксплуатацию позволяет получать большую мощность и выработку электроэнергии при прежнем напоре воды. Их срок службы составляет более 50 лет. Средства, вложенные в модернизацию Усть-Хантайской ГЭС, окупятся очень скоро.

Информация о проекте и контакты основных кураторов.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


ГШ
0
инженер Кольского филиала Гипроникель
ЕЛ
0
Главный менеджер





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.