Новости Новости объектов - Озерное полиметаллическое месторождение освоят в Бурятии

Озерное полиметаллическое месторождение освоят в Бурятии

5 сентября 2019 г.
В ближайшее время вновь начнут осваивать бурятский горнорудный долгострой. Инвестиционный проект по его освоению подал на рассмотрение местным властям новый владелец Озерного полиметаллического месторождения – основатель корпорации «Экополис» Владислав Свиблов, который уже получил на это лицензию.

Инвестиционным проектом предусмотрено строительство на Озерном полиметаллическом месторождении современного горнообогатительного комбината, мощностью до 8 млн.тонн руды в год, оснащенного новейшим оборудованием, минимизирующим вредные выбросы. Новый ГОК будет выпускать цинковый и свинцово-серебряный концентраты, востребованные промышленными предприятиями Бурятии и соседних регионов.

Строительство обогатительной фабрики начнется в 2020 году. Ее ввод в эксплуатацию запланирован на 2022 год, а спустя 2 года, то есть в 2024 году – выход на полную производственную мощность. В освоение месторождения планируется вложить около 70 млрд. рублей. Точная стоимость реализации инвестиционного проекта не известна.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


АФ
0
Начальник отдела информационно-аналитической работы и защиты информации








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.