Новости Новости компаний - Бельский рыбхоз построит завод по переработке товарной рыбы в Башкирии

Бельский рыбхоз построит завод по переработке товарной рыбы в Башкирии

3 сентября 2019 г.
Рыбоводная отрасль Башкирии стремительно развивается. В текущем 2019 году ожидается создание форелевой фермы мощностью до 3 тысяч тонн рыбы в год и строительство нового завода по переработке водных позвоночных животных. Для этих целей известной в Башкортостане компанией «Бельский рыбхоз» разработан инвестиционный проект по созданию в Благовещенске на территории ТОСЭР сети искусственных водоемов по выращиванию товарной рыбы и предприятия по ее переработке мощностью до 3 тысяч тонн готовой продукции в год. Его сроки реализации ограничены 2023 годом.

Товарная рыба, выращиваемая и подготавливаемая к продаже на форелевой ферме, построенной на территории ТОСЭР «Благовещенск» компанией «Бельский рыбхоз», будет играть роль импортозамещения. По состоянию на сегодняшний день количество импортной рыбной продукции в нашей стране в 24 раза превышает собственное производство. Создание подобных форелевой ферме предприятий в разных регионах РФ активно поддерживается на правительственном уровне.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.