Новости Новости компаний - Корпорация Руслен-конопля построит в Нижегородской области завод по переработке льна

Корпорация Руслен-конопля построит в Нижегородской области завод по переработке льна

3 сентября 2019 г.
В Нижегородской области скоро появится новый завод по переработке льна. Его построит УК ЛК ООО «Корпорация Руслен-конопля» в Володарске, где для этих целей уже выделен земельный участок рядом с Сеймовской птицефабрикой, общей площадью 22 тыс.кв.м. Инвестиционный проект по строительству завода по переработке льна в Володарске уже разработан и утвержден. Его общая стоимость составит около 218 млн рублей инвестиций, что почти в 2,5 раза больше изначально заявленных инвестором финансовых вложений. Новый завод будет оснащен новейшим высокотехнологичным оборудованием, которое позволит достичь высокой производительности, снизить себестоимость, сделать продукцию высокорентабельной и полностью соответствующей мировым стандартам качества, благодаря чему спрос на нее будет не только в нашей стране, но и за рубежом.

Сроки ввода в эксплуатацию нового завода по переработке льна в Нижегородской области пока неизвестны, по предварительным данным его строительство займет около 22 месяцев. Примерно столько же времени уйдет на наращивание производственных мощностей. Проектом предусмотрена максимальная мощность 1 технологической линии – до 1 тысячи тонн продукции в год.

«Корпорация Руслен-конопля» управляется Потехиным Сергеем Павловичем, также он управлял другой компаний Нижегородской области - ЗАО «Тонкинский льнозавод».




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЛЬНЯНЫМ КЛАСТЕРОМ ООО КОРПОРАЦИЯ РУСЛЕН-КОНОПЛЯ» из открытых источников:




Контакты «АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВОЛОДАРСКА ВОЛОДАРСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «ТОНКИНСКИЙ ЛЬНОЗАВОД» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы