Новости Новости объектов - Завод по производству металлургического кремния построят в Забайкалье

Завод по производству металлургического кремния построят в Забайкалье

3 сентября 2019 г.
У ТОСЭР «Краснокаменск», что в Забайкальском крае, скоро появится новый резидент. Им станет китайская компания «Чен Кун», которая планирует построить на ее территории новый завод по производству металлургического кремния и кремниевой пыли. Данная продукция будет востребована металлургическими компаниями Забайкалья и соседних регионов РФ, часть пойдет на экспорт.

По состоянию на сегодняшний день инвестиционный проект по строительству на территории ТОСЭР «Краснокаменск» нового промышленного предприятия уже одобрен. Для него подбирается подходящий земельный участок с подведенными коммуникациями. Проектная мощность завода по производству металлургического кремния пока не известна, равно, как и общий объем инвестиций, и сроки их освоения.

Выход на полную производственную мощность ожидается сразу после ввода в эксплуатацию нового завода. По мнению экспертов, производимая им продукция будет высокорентабельной и пользующейся спросом, как в нашей стране, так и на мировом рынке.

Управляющая компания промышленного парка ТОСЭР «Краснокаменск» - Акционерное общество «Корпорация развития Забайкальского края».




Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК И КРАСНОКАМЕНСКИЙ РАЙОН ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:





Контакты «КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ» из открытых источников:
Телефоны: , , , , , , ,

Контакты «КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.