Новости Новости объектов - Завод по сжижению природного газа построят в Чечне

Завод по сжижению природного газа построят в Чечне

30 августа 2019 г.
Компания ООО «Теххолдинг» представила на рассмотрение правительства Республики Чечни масштабный инвестиционный проект по строительству завода по сжижению природного газа. Его реализация станет очередным шагом к совершенствованию газовой отрасли и расширению рынка газомоторного топлива.

Стоимость реализации данного инвестиционного проекта составляет порядка 10 млрд рублей. Именно столько инвестор готов вложить средств в строительство нового завода, который будет оснащен новейшим высокотехнологичным оборудованием и автоматизированными производственными линиями, минимизирующими агрессивное влияние на окружающую среду в результате ведения хозяйственной деятельности. Проектная мощность предприятия по сжижению газа, которое планируется построить в Чечне, составит 250 тысяч тонн СПГ в год, что положительно скажется на экономике республики.

В данный момент разработанный инвестиционный проект рассматривается правительством Чечни, причем уже дано распоряжение о проведении подготовки к его реализации. Новый завод построят на мощностях АО «Чеченнефтехимпром».




Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ЧЕЧЕННЕФТЕХИМПРОМ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.