Новости Новости объектов - Биологические очистные сооружения модернизируют в Самарской области

Биологические очистные сооружения модернизируют в Самарской области

29 августа 2019 г.
ПАО «ТОАЗ» подала на рассмотрение региональным властям разработанную инвестиционную программу на 2019-2029 гг, которая включает в себя, в том числе и модернизацию состоящих на балансе компании биологических очистных сооружений, обслуживающих сам завод, предприятия северного промышленного узла Тольятти и ряд бытовых абонентов. На реализацию предусмотренных инвестиционной программой мероприятий будет выделено свыше 58 млрд рублей.

Финансовые инвестиции направят на строительство нового водовода, который разгрузит ныне эксплуатируемую систему водоснабжения и водоотведения ООО «СИБУР Тольятти» и позволит избежать возникновения аварийных ситуаций, которые поставят под угрозу стабильную работу ряда промышленных предприятий города. В рамках реализации инвестиционной программы будет проведено техническое перевооружение водоподготовки под применение системы обратного осмоса для очистки сточных вод для снижения загрязнения реки Волги. В рамках десятилетней инвестиционной программы будут реализованы и другие не менее интересные проекты.




Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.