Новости Новости компаний - Транс-Сибирская лесная компания построит в Иркутской области теплоисточник на биотопливе

Транс-Сибирская лесная компания построит в Иркутской области теплоисточник на биотопливе

29 августа 2019 г.
В Иркутской области, равно, как и в других регионах нашей страны активно идет поиск альтернативных источников теплоэнергии. В связи с этим был разработан проект по строительству в Бирюсинке теплоисточника для Усть-Кута, который будет работать на отходах лесной промышленности, обеспечивая город теплом. Его реализация намечена на 2020 год. Строительством альтернативного теплоисточника, работающего на биотопливе, займется автор проекта – Транс-Сибирская лесная компания, которая направит в этот проект 1 млрд рублей инвестиций.

Под строительство теплоисточника выделен земельный участок в микрорайоне Бирюсинка. Крайние сроки его окончания пока не названы. Известно лишь то, что ввод в эксплуатацию нового объекта позволит снять зависимость от ведомственной котельной, которая по состоянию на сегодняшний день обеспечивает теплом жилой фонд и объекты социальной сферы этого района города. Проектная мощность альтернативного теплоисточника позволит отопить не только весь микрорайон, но и близлежащие улицы и кварталы.

Данный проект еще с 2017 года появлялся в СМИ, можно найти контакты задействованных в строительстве специалистов и организаций.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ТРАНС-СИБИРСКАЯ ЛЕСНАЯ КОМПАНИЯ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.