Новости Новости объектов - Горно-металлургический комбинат построят в Узбекистане

Горно-металлургический комбинат построят в Узбекистане

27 августа 2019 г.
По состоянию на сегодняшний день в Узбекистане активно осваивается горнорудное месторождение Тебинбулак, что в Каракалпакстане. В связи с этим Президенту Республики подан на рассмотрение инвестиционный проект по строительству современного горно-металлургического комплекса. Необходимость в нем возникла после проведения геологоразведывательных работ, когда было установлен точный запас сырья, составляющий 1,1 млрд тонн. По предварительным подсчетам этого вполне достаточно для того, чтобы каждый год добывать по 33 млн тонн руды, что равно 1,5 млн тонн железа.

Мощность будущего горно-металлургического комплекса, построенного на месторождении Тебинбулак, как это предусматривает инвестиционный проект, составит 900 тысяч тонн только металлической арматуры, не говоря уже о швеллерах, уголках и другой металлопродукции. Выпускаемый новым комбинатом металлопрокат будет поставляться, как на внутренний рынок Узбекистана, так и на экспорт. Общая стоимость инвестиционного проекта по строительству нового ГМК, равно, как и сроки его реализации, пока неизвестны.

Генеральным подрядчиком работ по возведению ГОК выбрана «Узбекистон темир йуллари». Помощь в подготовке и реализации оказывают DMT-Group Consulting и Horst Wiesinger Consulting.



Контакты Узбекистон темир йуллари в Узбекистане:
Телефон доверия (+■■■ ■■) ■■■-■■-■■Телефон приемной руководства (+■■■ ■■) ■■■-■■-■■Электронная почта ■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■ Первый заместитель председателя правления Телефон (+■■■ ■■) ■■■-■■-■■Махаматов Зафар Эргашбоевич Главный менеджер-главный инженер Телефон (+■■■ ■■) ■■■-■■-■■Камалов Акмал Сайдакбарович Заместитель председателя правления Телефон(+■■■ ■■) ■■■-■■-■■Раджапов Мансур Кучкарович Заместитель председателя правления Телефон(+■■■ ■■) ■■■-■■-■■Омонов Хайитбай Ахмадалиевич Заместитель председателя правления Телефон (+■■■ ■■) ■■■-■■-■■Турсункулов Уткир Назирович Заместитель председателя правления Телефон (+■■■ ■■) ■■■-■■-■■Тендеры Узбекистон темир йуллари и его подразделений:
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.