Новости Новости компаний - Агроконтакт построит жилые микрорайоны в Рязани

Агроконтакт построит жилые микрорайоны в Рязани

27 августа 2019 г.
По состоянию на сегодняшний день остро стоит жилищный вопрос в Рязани. В связи с этим активно рассматриваются инвестиционные проекты по строительству нового жилья. Свою инвестиционную программу представила властям региона компания «Агроконтакт». Она предполагает освоение земельных участков в Дашково-Песочне (Октябрьский район), общей площадью 158 Га, которые находятся всего в 1 км от завода «Сплав» и в 100 метрах от промышленного предприятия «Аутомотив лайтинг», но, как уверяет застройщик, необходимая санитарная зона между жилыми домами и производственными объектами будет выдержана.

Инвестпроектом предусмотрено строительство полноценных жилых микрорайонов, рассчитанных на проживание до 25 тыс.человек. Кроме жилых домов средней высотой 18-19 этажей, здесь будут построены школы и детские сады, торговый центр, спорткомплекс, детская и взрослая поликлиника, а также благоустроена вся прилегающая территория, создано около 8 тысяч парковочных мест. Дополнительно разрабатывается проект по модернизации улично-дорожной сети, направленной на обеспечение транспортной доступности новых микрорайонов.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АГРОКОНТАКТ» из открытых источников:



Контакты «ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ-ПРЕФЕКТУРА ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА РЯЗАНИ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.