Новости Новости объектов - Жилой квартал перестроят в Добром

Жилой квартал перестроят в Добром

22 августа 2019 г.
Правительством Владимирской области принято решение о перестройке в Добром жилого квартала. Для этих целей уже разработан инвестиционный проект, предполагающий строительство детского сада и четырех 15-этажных жилых домов с подземным паркингом и встроенными коммерческими помещениями. Для его реализации предстоит снести частный сектор. Данная перестройка позволит увеличить площадь жилья на 42,7 тыс.кв.м.

Что касается прочих мероприятий, запланированных инвестиционным проектом, заказчиком которого выступает ООО «СМУ-33», а исполнителем - компания «MIR Architects», то к ним относится строительство многоуровневых автостоянок общим количеством 600 машино-мест, что потребует снесения гаражей, а также возведение и ввод в эксплуатацию ряда социальных объектов – детского сада на 240 мест и начальной школы. Кроме того, будут расширены все близлежащие школы.

Данный инвестпроект планируется воплотить в жизнь самое ближайшее время. Жители Доброго не возражают против перестройки жилого квартала. Строительные работы начнутся по окончании общественных обсуждений и утверждения инвестиционного проекта.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.