Новости Новости объектов - Трубопроводы построят на Орехово-Ермаковском месторождении в Ханты-Мансийском округе

Трубопроводы построят на Орехово-Ермаковском месторождении в Ханты-Мансийском округе

22 августа 2019 г.
Орехово-Ермаковское месторождение, открытое недалеко от Нижневартовска еще в 70 годы прошлого века, считается самым крупным по запасам технических углеродов в РФ. В настоящее время оно активно модернизируется. Для этих целей разработан и утвержден инвестиционный проект, включающий в себя ряд мероприятий, направленных на увеличение его производственных мощностей. Одним из них является строительство транспортных и технологических трубопроводов для освоения новых участков и повышения нефтеотдачи.

Инвестиционный проект предполагает строительство технологических и транспортных трубопроводов преимущественно подземным способом. В максимально сжатые сроки будет проложено почти 3,5 км нефтегазосборных сетей, предназначенных для доставки продукции с мест добычи до дожимных насосных станций, и более 15,5 км высоконапорных водоводов, требующихся для повышения в системе пластового давления путем транспортировки воды от насосных станций до кустовых площадок. Стоимость данного инвестпроекта и точные сроки его реализации пока неизвестны.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.