Новости Новости компаний - Газпром построит газохимический комплекс в Ленинградской области

Газпром построит газохимический комплекс в Ленинградской области

22 августа 2019 г.
Одна из крупнейших отечественных компаний «Газпром» представила на рассмотрение правительства РФ два инвестиционных проекта по строительству на берегу Балтийского моря двух современных газохимических предприятий, имеющих общегосударственное значение. Одним из них будет завод по переработке и сжижению газа, вторым – газохимический комплекс, оснащенный современным оборудованием, снижающим количество вредных выбросов в атмосферу.

Масштабный газохимический кластер, состоящих из двух промышленных предприятий, продукция которых гарантированно будет пользоваться спросом у отечественных потребителей, будет построен в юго-западном направлении Ленинградской области – в районе Усть-Луги, в проекте примет участие «Русгаздобыча». Его проектная мощность составит до 45 млрд.куб.м. горючего газа с высоким содержанием этана, до 19 млрд куб.м. сухого газа, 13 млн тонн СПГ и более 2,2 млн тонн сжиженного углеводородного газа в год. Эти показатели впечатляют. Инвестиционная стоимость этих двух проектов не разглашается, но уже стало известно, что их запланировано реализовать в течение 4 лет и поэтапно ввести новые объекты в эксплуатацию в 2024-2025 гг.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «РУСГАЗДОБЫЧА» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.