Новости Новости объектов - Загородный жилой комплекс построят под Саратовом

Загородный жилой комплекс построят под Саратовом

21 августа 2019 г.
Россияне активно перенимают зарубежный опыт и проживанию в мегаполисах предпочитают спокойную загородную жизнь в окружении живой природы, поэтому масштабное строительство загородного жилого комплекса в поселке Долгий Буерак под Саратовом, скорее всего, будет одобрено. По состоянию на сегодняшний день инвестиционный проект уже готов и находится на рассмотрении у правительства региона. Он предполагает возведение полноценного жилого района загородного формата со всей необходимой инфраструктурой и подведенными инженерными коммуникациями.

Для строительства загородного жилого комплекса в поселке Долгий Буерак уже выбран участок площадью около 40 Га. На нем планируется возведение многоквартирных домов, высотой не более 10 этажей, 5 школ, 10 детских садов, объектов торговли и услуг, тематического парка, а также решение вопроса с обеспечением будущих жителей транспортом.

Согласно представленному инвестпроекту, загородный жилой комплекс под Саратовом рассчитан на проживание более 29 тысяч человек. В его строительство запланировано вложить 35,2 млрд рублей инвестиций и освоить в течение 15 дней. Объекты последней очереди будут сданы в эксплуатацию не позднее 2036 года.

Проект данной застройки представил на рассмотрение властям Фонд единого института развития в жилищной сфере "ДОМ.РФ".




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «ДОМ.РФ УПРАВЛЕНИЕ АКТИВАМИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «ДОМ.РФ ИПОТЕЧНЫЙ АГЕНТ» из открытых источников:

Контакты «ДОМ.РФ ИПОТЕЧНЫЙ АГЕНТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «ДОМ.РФ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ» из открытых источников:

Контакты «ДОМ.РФ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.