Новости Новости объектов - Три ветропарка построят в Ростовской области

Три ветропарка построят в Ростовской области

21 августа 2019 г.
В Ростовской области активно развивается ветроэнергетическая отрасль, что в скором времени позволит региону самостоятельно обеспечивать себя тепло- и электроэнергией на 100%. В настоящий момент идет строительство трех ветропарков, общей мощностью 300 МВт – в Каменском и Красносулинском районе, первый из них будет введен в эксплуатацию уже в этом году.

Примечательно то, что башни для возводимых ветропарков поставляет ростовский производитель – компания «Башни ВРС» из Таганрога. Она начала свою работу в конце прошлого 2018 года и уже вышла на полную производственную мощность – 100 башен или 400 сборных секций в год. Ее собственником является испанская корпорация «Windar Renovables», владеющая контрольным пакетом акций. По ее запатентованной технологии выпускаются башни для ветрогенераторов в нашей стране, высотой почти 85 метров, диаметром – 4,3 метра и весом 190 тонн. Что касается прочих деталей ветроустановок, возводимых в Ростовской области, то лопасти для них выпускаются в Ульяновске, а «гондолы» – в Нижнем Новгороде.

Над проектом возведения ВЭС работает УК «Ветроэнергетика» (компаний «Роснано» и «Фортум»).




Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ РОСНАНО» из открытых источников:

Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ РОСНАНО», раскрытые на официальных тендерных площадках:


0
Главный специалист по сервису ГТУ/ПГУ
АШ
0
Начальник электроцеха ЧТЭЦ-3
МП
0
Руководитель проекта





Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ВЕТРОЭНЕРГЕТИКА», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы