Новости Новости объектов - Индустриальный парк построят в Челябинске

Индустриальный парк построят в Челябинске

20 августа 2019 г.
В Южно-Уральском регионе в ближайшее время может появиться новый индустриальный парк. Он будет создан на базе ООО «ЧТЗ-Уралтрак» в рамках инвестиционной программы по новому концептуальному развитию завода. Подобный опыт можно перенять у компании «Конар», которая уже создала подобный индустриальный парк на базе завода «Станкомаш», который в настоящее время успешно эксплуатируется.

Создание нового индустриального парка на собственных производственных мощностях позволит ООО «ЧТЗ-Уралтрак» развивать новое перспективное направление деятельности – выпуск мощных современных двигателей для нужд электроэнергетики – солнечно-дизельные и ветро-дизельные станции с высокотехнологичной автоматикой, подходящие для развития Арктики и распределенной генерации в РФ.

Инвестиционный проект по созданию на базе ООО «ЧТЗ-Уралтрак» находится в стадии разработки. Он предполагает, в том числе, и размещение на освобожденных территориях предприятий резидентов, которых будут привлекать не только действующие налоговые льготы, но и удобная инфраструктура, наличие коммуникаций, большие энергетические мощности и наличие железнодорожной ветки для доставки сырья или отгрузки готовой продукции.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.